Каталог товаров

Уход за шарфами и платками

05 Декабря 2019, Чт

девушка и шарф

Сегодня мы хотим поговорить с вами о том, как хранить платки и шарфы.

Шарф, как одно из женских платьев, несмотря на его хорошее качество, нуждается в особом уходе, чтобы прослужить дольше. Так что не пропустите эти советы.

Стирка в соответствии с информацией на этикетке шарфа

Обычно шарфы и платки имеют метки на полях. Эта этикетка содержит важную информацию, такую ​​как: температура воды, процентное содержание нейлона и пряжи, температура глажения и так далее. Перед тем, как носить платок или шарф, его обязательно нужно помыть.

Держите шарф подальше от света и давления

Шарфы будут постепенно терять свой цвет на солнце. Поэтому обязательно держите его подальше от прямого света. Убедитесь, что вы убираете шарф в негерметичное пространство. Это продлит срок его службы, а красота станет более долговечной.

Глажка шарфа

Вы должны использовать самую низкую температуру глажения, чтобы не повредить чувствительные шарфы. Например, для глажения шелка и атласа используйте настройки, которые не приводят ткань в действие. Также не нагревайте эти типы шарфов напрямую. Для этого положите на него белую, или цветную ткань, а затем утюг.

Стирка шарфов

Чем выше температура воды, тем короче срок службы шарфа и платка. Лучше всего мыть свой шарф, например, слегка теплой водой и желательно щадящим шампунем. Обязательно выбирайте ручную стирку, чтобы не повредить шарф.

Наполните раковину теплой водой. Налейте в воду немного шампуня. Затем аккуратно мойте шарф, не растягивая. Промыть в конце чистой водой. После того, как мытье закончилось, никогда не сжимайте шарф, чтобы высушить, и не кладите его в сушилку или отопительные приборы. Для сушки лучше всего поместить его между двумя сухими полотенцами. После того, как избыток воды снят, расстелите шарф на плоской поверхности.

Реакция красителей и пятна на изделии

Некоторые шарфы быстро теряют свой цвет при попадании агрессивных жидкостей. Поэтому обратите на это внимание и будьте осторожны. Не распыляйте свои духи или одеколон на шарфы вообще. После появления пятна обязательно промойте шарф, только теплой водой. Не используйте пятновыводители на этом этапе. Если на вашем шарфе есть пятна, нанесите мягкое моющее средство непосредственно на пятно. Протрите его пальцами, чтобы моющее средство перешло в текстуру ткани. Сделайте это вручную, по крайней мере, за 2 минуты до начала стирки.

Как мыть зимний шарф

Никогда не используйте банное мыло или обычный порошок для стирки, чтобы вымыть вашу зимнюю шаль. Их ингредиенты повредят ваш шарф. Используйте мягкое моющее средство, такое как моющее средство для шерсти.

 Не бросайте свой зимний шарф в стиральную машину даже в медленном цикле. Слишком сильный отжим может повредить его волокна. Вы можете помыть платок холодной водой и вручную. Избегайте чрезмерного трения даже при мытье руками.

Мы надеемся, что приведенные выше советы помогли вам понять как ухаживать и поддерживать красоту ваших шарфов.

Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары

Нет на складе

Стильный шарф с современным дизайном и бахромой - универсальный выбор для женщин, которым нравится монотонная середина щарфа, а концы, яркие и приметные.

Нет на складе

Простые черные плиссированные шали длиной 280 см. и красивые маленькие подвески у основания, подходят для всех видов важных встреч или вечеринок, и они хорошо сидят на голове благодаря своим складкам.

Нет на складе

Этот красивый осенний шарф с крупным цветочным узором в центре, один из самых продаваемых моделей HPS - шарф украсит ваш образ и в холода, очень удобен на голове.

Нет на складе

Этот красивый осенний шарф имеет стильный и разнообразный дизайн, вдохновленный большими минималистичными листьями, и прекрасно лежит на голове и плечах благодаря элегантности этих изгибов.

Нет на складе

Эта коллекция красивых черных шарфов состоит из 4 различных дизайнов, которые имеют превосходное качество ткани.

Доставка по Казахстану
Удобная система заказа
Уникальный ассортимент товаров
Отличное качество
закрыть